Banner
Banner
23 апреля 20:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
13 января 2015 07:01

Отчитаться перед ПФР необходимо

Последняя дата сдачи отчетности за 4 квартал 2014 года — 16 февраля 2015 года, напоминают в Управлении Пенсионного фонда РФ в Мончегорске.

Отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом последней датой сдачи отчетности за 4 квартал 2014 года становится 16 февраля 2015 года. 

Управление ПФР в городе Мончегорске призывает страхователей представлять отчетность  в электронном виде с электронно-цифровой подписью, т. к. электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты сотрудников как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности. В ведомстве рекомендуют не откладывать подготовку отчетности на последний день, а представлять ее заблаговременно.

Кроме того, в Управлении ПФР в городе Мончегорске сообщили, что постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 №2 п утверждена новая единая форма отчетности, объединившая отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам  на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в целом по работодателю и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу, и которая обязательна к применению плательщиками страховых взносов с 1 квартала 2014 года.

Все формы отчетности  и  рекомендации по их заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации: www.pfrf.ru.

 

Материалы по теме