Banner
Banner
16 апреля 23:55
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экономика
20 ноября 2015 11:41

Подведены итоги программы «Полярный Инвест-экспресс - 2015»

Одним из значимых мероприятий IV Мурманской международной деловой недели стала Инвест-сессия, которая состоялась в областном центре.

Мероприятие организовали региональное Министерство развития промышленности и предпринимательства и Корпорация развития Мурманской области.

Среди приоритетов деятельности Корпорации — выявление новых точек роста: инициатив, идей и сформированных проектов компаний малого и среднего бизнеса Мурманской области. С этой целью реализуется новая программа «Полярный Инвест-экспресс», которая стартовала весной этого года.

С апреля по сентябрь проводился сбор предложений малых и средних предприятий региона. В результате для участия в программе была отобрана 31 заявка от предпринимателей Кандалакшского, Кольского, Ловозерского, Ковдорского районов, городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск.

На втором этапе в октябре эксперты в ходе рейтингового голосования отобрали 10 проектов-финалистов, с которыми можно было познакомиться на секции Инвест-сессии. 6 наиболее смелых и подготовленных финалистов представили свои проекты для прохождения краш-тестов — всесторонней оценки специалистами-практиками в области маркетинга, финансов, менеджмента, сотрудниками организаций региональной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Эксперты высказали свои советы и предложения по доработке проектов, их дополнительной «упаковке». Уже в ходе Инвест-сессии проекты трех участников привлекли внимание потенциальных инвесторов и партнеров.

Всем финалистам программы «Полярный Инвест-экспресс – 2015» Корпорация развития Мурманской области на безвозмездной основе предоставит набор услуг по доработке и сопровождению проектов в 2016 году.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

Материалы по теме