Banner
Banner
19 марта 09:39
  • $ 91.98
  • € 100.24
Экономика
10 декабря 2015 15:39

В Мончегорске обсудили взаимодействие бизнеса и власти

Инвестиционную политику и достигнутые за год результаты в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства обсуждали в администрации Мончегорска.

10 декабря состоялось очередное заседание совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в Мончегорске. На повестке дня: проблема серой занятости населения, достижения городских предпринимателей в 2015 году и развитие их бизнеса, планы на будущий год.

Кроме того, были озвучены некоторые изменения в законодательстве. В частности речь шла о федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Также на заседании рассказали о новых услугах, которые будет представлять многофункциональный центр Мончегорска предпринимателям города, начиная с 2016 года.

Завершилось совещание рассказом начинающих предпринимателей Руслана Васильева и Леонида Денисова о бизнесе, который удалось начать благодаря конкурсу бизнес-идей в 2015 году и полученному гранту.

Более подробно читайте на Kn51. Следите за обновлениями сайта.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото ОКСАНЫ КИТАЕВОЙ

Материалы по теме