Banner
Banner
19 апреля 09:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
16 декабря 2015 07:42

Из средств материнского капитала можно получить 20 тысяч рублей

Заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала принимают территориальные органы Пенсионного фонда и Многофункциональные центры.

Размер выплаты составляет 20 тыс. рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 тыс. рублей, сообщают в Управлении Пенсионного фонда России в Мончегорске.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить единовременную выплату заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

В заявлении указываются номер СНИЛС, серия и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета, на который в двухмесячный срок будет перечислена единовременная выплата.

В Мурманской области выдано более 32 тысяч сертификатов. Свыше 12 тысяч семей частично либо полностью распорядились средствами материнского капитала.

Заявления о предоставлении единовременной выплаты подали около 12 тысяч владельцев сертификата, из них более 11 тыс. уже выплачено свыше 221 млн рублей.

 

Материалы по теме