Banner
Banner
28 марта 17:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
09 апреля 2015 07:56

Дело начинают с гранта

Более 60 бизнес-планов представили начинающие предприниматели Мурманской области на предоставление стартовых грантов.

На заседании комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области подвели итоги первого этапа конкурса бизнес-планов на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям.

Комиссия рассмотрела более 60 заявок, поступивших от начинающих предпринимателей региона. Победителями признаны 23 проекта.

Среди тех, кто в качестве гранта на открытие своего дела получит по 300 тысяч рублей, есть предприниматели Мончегорска и Печенгского района.

Так, Лариса Синягина решила открыть в Заполярном инновационный центр раннего развития ребенка «Капитошка». В планах мончегорки Юлии Водневой — заняться фотопечатью на футболках. Также в Мончегорске Ольга Белых планирует организовать работу кулинарного мини-цеха, Евгения Гащенко — запустить новое лесопильное производство, а Сергей Пузанов — создать автосервисное предприятие.

У других начинающих предпринимателей региона еще есть возможность получить весомую материальную помощь. Прием заявок на участие во втором этапе конкурса бизнес-проектов — с 11 июня по 13 июля. Заседания комиссии состоятся 19 и 20 августа.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме