Banner
Banner
19 апреля 07:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
24 апреля 2015 14:41

Началась подготовка к IV Мурманской международной деловой неделе

Центральным событием экономического форума станет пленарное заседание «Арктическим курсом: новые вызовы и возможности».

Также в рамках Деловой недели традиционно состоятся международные конференции «Освоение Арктического шельфа: шаг за шагом», «Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее», инвест-сессия, праздник профмастерства «Профессионалы на Мурмане», международная специализированная выставка «SevTec – технологии и оборудование для Арктической зоны РФ».

В программу деловой недели также войдет прекрасно зарекомендовавшая себя в прошлом году туристическая площадка «Сделано в Арктике», которая с учетом создания туристско-рекреационного кластера «Хибины», возможно, пройдет в Кировске.

Из новаций календаря мероприятий Деловой недели – Международная конференция «Полярные маршруты Арктики» при поддержке Ассоциации полярников Российской Федерации. В рамках мероприятия будут обсуждаться научно-исследовательская и поисковая деятельность в Арктике, полярные экспедиции и путешествия, образовательные проекты и другие вопросы арктической тематики.

Всего в предварительную программу IV Деловой недели уже включено 19 мероприятий.

— Задачу IV Мурманской международной деловой недели мы видим в активизации социально-экономического развития арктических регионов России путем диалога между бизнесом и властью с учетом лучших региональных практик в современных условиях, – подчеркнула министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова.

IV Мурманская международная деловая неделя пройдет 16-21 ноября 2015 года.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме