Banner
Banner
16 апреля 08:51
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
15 мая 2015 15:53

Все соцобязательства выполняются

Состоялось очередное заседание комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам.

Как сообщает пресс-служба Мурманской областной Думы, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию министра финансов области Романа Дурягина о ходе исполнения бюджета области в этом году.

Министр отметил, что по доходам бюджет исполнен в размере 17 млрд 248,5 млн рублей, по расходам – 15 млрд 487 млн рублей. Государственный долг области снижен на 2,2 млрд рублей и составил 18,1 млрд рублей. При этом следует учитывать специфику нашего региона, в котором на май-июнь приходится значительное увеличение выплат работникам бюджетной сферы, связанное с наступлением отпускного сезона.

Органы исполнительной власти сегодня мониторят ситуацию с фактической заработной платой работников бюджетной сферы, и по итогам первого полугодия вместе с Думой будут определять необходимость дополнительного выделения финансовых ресурсов для обеспечения выплат заработной платы этой категории работников.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание на сложную ситуацию с исполнением бюджета в муниципальных образованиях, возможностью поступления помощи из федерального центра, вопросы формирования доходной части.

— Область стабильно выполняет взятые на себя социальные обязательства, и наша задача – сохранить эту стабильность, – подчеркнул первый заместитель Председателя областной  Думы Борис Пищулин.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта Мурманской областной Думы

 

Материалы по теме