Banner
Banner
29 марта 10:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
31 июля 2015 06:59

За полгода поступило более 13 млрд рублей страховых взносов

Таковы итоги работы отделения Пенсионного фонда России по Мурманской области за первое полугодие 2015 года. Выплачено примерно на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, на обязательное медицинское страхование работодатели и индивидуальные предприниматели Мурманской области в течение 6 месяцев текущего года перечислили свыше 2 млрд рублей страховых взносов, что превышает показатели поступления страховых взносов за аналогичный период прошлого года на 3,2 %.

Страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В связи с этим за июль текущего года страховые взносы необходимо уплатить по 17 августа включительно, напоминают в мончегорском Управлении ПФР. Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Подробную информацию о порядке уплаты страховых взносов можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете плательщика» страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, сформировать квитанции и многое другое в режиме реального времени. В разделе «Электронные сервисы» размещен сервис «Формирование платежных документов», с помощью которого можно подготовить платежное поручение.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме