Banner
Banner
20 апреля 13:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
19 августа 2015 09:09

Распределяют гранты на бизнес

В Мурманском региональном инновационном бизнес-инкубаторе начала работу комиссия по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства.

Ей предстоит определить получателей грантов среди начинающих предпринимателям для создания собственного бизнеса. Это второй этап конкурса бизнес-планов, на который поступило рекордное количество заявок – 105 (на первый этап — в январе-феврале — было подано 75 заявок.

Традиционно наибольшее количество заявок приходится на Мурманск и Апатиты. Доля заявок других муниципалитетов составляет 32%.

Напомним, в 2015 году изменилась сумма господдержки на создание собственного бизнеса. Теперь один получатель может получить грант до 500 тыс. рублей, а в случае, когда у вновь созданного предприятия несколько учредителей, сумма гранта может составлять до 1 млн рублей.

Еще одной отличительной чертой второго этапа конкурса является то, что в этом году изменились подходы к обучению по программе тренинг-курса «Начинающий предприниматель» и уровень подготовки бизнес-планов претендентами на получение государственной поддержки значительно повысился.

Результаты второго этапа конкурса подведут до 27 августа.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме