Banner
Banner
18 апреля 20:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
17 сентября 2015 08:22

Налоговая служба напоминает о необходимости оплатить налоги на имущество

Федеральная налоговая служба России напоминает, что в 2015 году на всей территории страны действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами — 1 октября. Именно в первый день октября истекает время уплаты земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2014 год.

Налоговое уведомление, платежные документы будут направляться по адресам проживания заказными почтовыми отправлениями ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. Самостоятельно получить информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных налоговых платежей, о задолженности по налогам, распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также осуществить оплату в режиме онлайн можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За дубликатами документов на оплату имущественных налогов в случае необходимости можно обратиться в инспекции по месту нахождения объектов налогообложения. Режим работы и контактная информация опубликованы на сайте ФНС России www.nalog.ru. Также на ресурсе размещена информация о порядке подключения к сервису.

В случае, если гражданин еще не получил налоговое уведомление на уплату налога за свой земельный участок, объект недвижимости или транспортное средство, или у него есть вопросы по полученному уведомлению, 18 и 19 сентября 2015 года ФНС России проводит традиционную информационную акцию День открытых дверей. В эти дни можно:

1. Написать заявление на получение льготы по имущественным налогам,

2. Получить дубликат единого налогового уведомления,

3. Получить платежные документы для уплаты налогов,

4. Уточнить информацию об объектах налогообложения,

5. Получить ответы от специалистов налоговых органов по любым вопросам, касающимся транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

Дни открытых дверей состоятся 18 сентября (пятница) с 8.00 до 20.00 19 сентября (суббота) с 10.00 до 15.00 в Мурманске, Североморске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Кировске, Кандалакше, Коле, Полярных Зорях, Ковдоре, Никеле, Полярном, Заозерске плюс во многофункциональных центрах предоставления государственных услуг региона. Телефон для справок: 8(8152) 684-029.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Артема ГЕОДАКЯНА (ТАСС)

Материалы по теме