Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
13 января 2016 15:56

На рост тарифов ЖКХ предлагается ввести мораторий

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина считает необходимым ограничить любые государственные решения, связанные с ростом экономической нагрузки на человека.

В частности, депутат предложила ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ и других расходов, пошлин и платежей, которые несут граждане в силу законодательства, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

— Я считаю, что мы должны объявить достаточно жесткий — такой же, как по налогам — мораторий на любые государственные решения, которые связаны с ростом экономической нагрузки на человека, — сказала Баталина, выступая на Гайдаровском форуме.

Глава комитета Госдумы напомнила, что в России увеличились расходы на коммунальные услуги, в два раза вырос средний платеж за страховой полис ОСАГО, появились платные парковки, растут и другие категории расходов в различных сферах. При этом доходы населения падают.

По словам депутата, если государство не способно обеспечить рост доходов, оно должно найти способ регулирования роста расходов граждан

— Если мы делаем ставку на человека, то мы должны думать равномерно о расходах и доходах, — считает Баталина.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме