Banner
Banner
24 апреля 23:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
17 октября 2016 07:49

Программа VI Дней приграничного сотрудничества

В Никеле 27 и 28 октября состоятся VI Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества.

Этот международный форум проводится с 2011 года по инициативе правительства Мурманской области совместно с администрацией Печенгского района и городского поселения Никель при поддержке Генерального консульства Королевства Норвегии в Мурманске и администрации коммуны Сёр-Варангер. Участники форума выявляют и ищут пути решения проблем, возникающих в небольших городах и поселениях приграничья.

В этом году в Днях приграничного сотрудничества примет участие Финляндия, в частности, делегация муниципалитета Инари — международный форум обретает трехсторонний формат.

Деловая часть пройдет в форме пленарного заседания. Главная тема — обсуждение проектов на приграничных территориях. Сфере развития инфраструктуры и туризма будет посвящен отдельный «круглый стол». Об истории российско-норвежской границы расскажут на экспресс-семинаре. Все желающие смогут посетить выставочные проекты, посвященные российско-норвежским отношениям. Во второй день Печенгский район презентует свои возможности в сфере спорта.

Отдельные аспекты международного форума еще прорабатываются, но в целом предварительная программа VI Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества сверстана. Предлагаем ее вниманию читателей Kn51 (►перейти по ссылке◄).

 

Материалы по теме