Banner
Banner
19 апреля 12:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
09 ноября 2016 09:06

До миллиона рублей - на развитие бизнеса

В Мурманской области начался третий, заключительный в этом году, этап конкурса начинающих предпринимателей. Свои бизнес-планы защищают более 40 человек. Лучшие идеи получат финансовую поддержку из госбюджета.

Всего же в этом году получить поддержку своим проектам решили около 200 предпринимателей региона, сообщает ГТРК «Мурман». В приоритете — инновационные технологии, развитие туризма и производства. Сумма поддержки — от полумиллиона до миллиона рублей. На эти цели у региона есть 15 миллионов.

— Заявитель должен выполнить те критерии, которые он сам показал в своем бизнес-плане. Это количество рабочих мест, это уровень выручки и количество уплаченных отчислений в бюджет Мурманской области, — отмечает директор Мурманского регионального инновационного бизнес-центра Андрей Шарков.

Программа поддержки начинающих предпринимателей состоит из двух частей: первая — образовательная, вторая — конкурс на грант.

По словам заместителя министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Олега Костенко, программы доказывает свою эффективность. Благодаря ей за последние два года в регионе создано около 200 рабочих мест. А израсходованные на поддержку деньги приходят в бюджет гораздо большими суммами в виде налогов. Из 30 миллионов выделенных рублей, вернулось 280.

 

Материалы по теме