Banner
Banner
19 апреля 00:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
02 декабря 2016 14:05

Предложение о присоединении

Работодателям региона предлагают присоединиться к Соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015-2017 годы.

Как уже сообщалось, 29 ноября на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Приложение №3 к Соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015-2017 годы. Согласно документу, с ноября 2016 года размер минимальной заработной платы в нашем регионе составит 14281 рубль.

Как того требует Трудовой кодекс Российской Федерации, 1 декабря в газете «Мурманский вестник» опубликовано предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Мурманской области и не участвовавшим в подписании документа, о присоединении к Соглашению.

В течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения работодатели вправе направить в комитет по труду и занятости населения Мурманской области мотивированный письменный отказ присоединиться к Приложению № 3 к Соглашению, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Если такой отказ не будет представлен в установленные сроки, Приложение №3 к Соглашению будет считаться распространенным на работодателей со дня его официального опубликования и подлежит обязательному исполнению.

Ознакомиться с Соглашением о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015-2017 годы можно на сайте комитета по труду и занятости населения Мурманской области во вкладке «Социально-трудовые отношения» — «Социальное партнерство» (http://murman-zan.ru/home/ctoot/cocpart/oblkom.aspx).

 

Материалы по теме