Banner
Banner
18 апреля 20:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
21 декабря 2016 11:18

Пять тысяч принесут на дом 48 тысячам заполярных пенсионеров

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5000 рублей 48 тысячам пенсионеров области.

Выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года, уточнили в управлении Пенсионного фонда в г.Мончегорске. Доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 24 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Гражданам, получающим пенсию в почтовом отделении с 13 по 20 числа, единовременная выплата осуществляется одновременно с пенсией. Если дата получения пенсии приходится на период с 3 по 12 января, то пенсионерам, получающим пенсию через кассу почтового отделения связи, за выплатой 5000 рублей необходимо будет прийти на почту еще раз с 13 по 24 января.

Тем, кто получает пенсию на дом в период с 3 по 12, единовременная выплата будет произведена также с доставкой на дом с 13 по 24 числа.

Таким пенсионерам информация о дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена дополнительно при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении связи по 24 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.

При возникновении вопросов, а также для получения информации о графике выплат, клиенты могут обращаться по телефону в свое почтовое отделение, сообщать свои контактные данные и адрес проживания. Узнать контакты своего отделения можно узнать на официальном сайте Почты России — www.pochta.ru/offices.

 

Материалы по теме