Banner
Banner
28 марта 21:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
09 февраля 2016 07:48

Марина Ковтун: «Диверсификация экономики - одна из приоритетных задач руководителей монопрофильных муниципальных образований региона»

Об этом глава Мурманской области заявила на оперативном совещании в областном правительстве. Управленческие команды моногородов региона разработают и защитят на федеральном уровне проекты по диверсификации экономики территорий.

Для повышения эффективности работы по диверсификации экономики моногородов управленческие команды монопрофильных муниципалитетов Мурманской области пройдут обучение на федеральных площадках, подготовят и защитят свои проекты, направленные на экономическое развитие территорий. Лучшие проекты смогут претендовать на меры федеральной поддержки. Эта информация озвучена на оперативном совещании под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун, сообщают в региональном правительстве.

Глава региона подчеркнула, что диверсификация экономики — одна из приоритетных задач руководителей монопрофильных муниципальных образований региона. Например, при поддержке регионального правительства власти Кировска готовят заявку на присвоение городу статуса территории опережающего социально-экономического развития.

В конце января 2016 года представители власти монопрофильных муниципалитетов Мурманской области — Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Ковдорского района, Ревды, Никеля и Заполярного — приняли участие в конференции по вопросам поддержки и развития моногородов. Она состоялась в Московской школе управления «Сколково». Участники конференции ознакомились с лучшими муниципальными практиками, обсудили эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки моногородов.

 

Материалы по теме