Banner
Banner
28 марта 23:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
12 февраля 2016 07:46

Пенсионный фонд РФ ждет отчеты от работодателей Мурманской области

Близится к завершению отчетная кампания в Пенсионный фонд РФ за 2015 год. В общей сложности отчитаться должны более 17 тысяч организаций Мурманской области.

Крайний срок представления отчетности в бумажном виде – 15 февраля, в форме электронного документа – 20 февраля, напоминают в Управлении Пенсионного фонда России в Мончегорске. На сегодняшний день отчитались 10,5 тысяч работодателей региона.

Организации, в которых численность сотрудников превышает 25 человек, обязаны сдавать отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. В Мурманской области в ПФР таким способом отчитываются более 85% страхователей.

В отношении работодателей, нарушивших сроки и способ представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

По итогам предыдущей отчетной кампании в Пенсионный фонд за девять месяцев 2015 года сведения представили 17369 (100%) работодателей.

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться «Кабинетом плательщика страховых взносов», где размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности.

 

Материалы по теме