Banner
Banner
28 марта 21:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
02 июня 2016 14:24

Обсудили изменения в бюджете на 2016 год

Предстоящие изменения основных параметров бюджета Мурманской области на текущий год губернатор Марина Ковтун, депутаты Мурманской областной Думы и руководители органов исполнительной власти региона обсудили в ходе рабочей встречи.

Марина Ковтун подчеркнула, что предлагаемый к рассмотрению проекта закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2016 год» учитывает, как оптимизацию бюджетных средств, так и увеличение бюджетных расходов на жизненно важные направления, сообщили в региональном министерстве финансов.

Так, проектом предполагается увеличить бюджетные назначения на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям для стабильного прохождения очередного отопительного сезона и снабжения населения коммунальными услугами.

В целом законопроект предусматривает увеличение общего объема доходов областного бюджета на 748,1 млн рублей. Дефицит областного бюджета в текущем году составит 1 891,1 млн рублей – 4,1% к объему бюджетных доходов без учета безвозмездных поступлений, что соответствует 10-процентному барьеру, установленному Минфином России.

— С финансовой точки зрения областной бюджет с учетом предлагаемых поправок является сбалансированным: расходы в полном объеме обеспечены доходами и источниками финансирования дефицита, – подчеркнул министр финансов Мурманской области Роман Дурягин в ходе доклада о ключевых параметрах бюджета.

 

Материалы по теме