Banner
Banner
19 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
20 июля 2016 10:14

Вычет по страхованию жизни можно будет получить через работодателя

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении налогоплательщику возможности получения социального налогового вычета у работодателя до окончания налогового периода.

Речь идет о налоговом вычете, который предоставляется гражданам, оформившим полис страхования на срок от пяти лет, сообщает «Российская газета». Максимальный размер возвращаемой суммы составляет 15,6 тысячи руб. в год за каждый год страховки.

В настоящее время налоговый вычет предоставляется налогоплательщику по окончании налогового периода, если взносы по договору добровольного страхования жизни удерживались из выплат в пользу налогоплательщика и перечислялись работодателем в соответствующие фонды или страховые организации.

Действующий порядок серьезно затягивает получение денег застрахованным лицом. Он должен предоставить в инспекцию декларацию, ждать ее проверки. После вступления закона в силу налогоплательщики смогут получать социальный налоговый вычет у работодателей до окончания налогового периода при условии подтверждения такого права налоговым органом.

 

Материалы по теме