Banner
Banner
25 апреля 19:26
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
29 июля 2016 10:09

На дорожное хозяйство Мурманской области выделили более 300 млн рублей

На реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства Мурманской области федеральным бюджетом предоставлено 321,7 млн рублей.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросам реализации в субъектах отдельных законодательных актов в области транспорта и дорожного хозяйства. В совещании приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин, сообщают в региональном правительстве.

Обсуждался вопрос разработки и утверждения программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов. Согласно Градостроительному кодексу такие программы должны стать основанием для принятия градостроительных и других решений в сфере транспорта, влияющих на жизнедеятельность муниципальных образований.

— В Мурманской области такие программы разработаны и утверждены в трех муниципальных образованиях, в пяти муниципалитетах в соответствии с законодательством Российской Федерации принято решение об отсутствии необходимости в их разработке. Остальные муниципальные образования формируют перечни мероприятий на разработку программ комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2017 году, — отметил Евгений Никора.

Также участники совещания обсудили целевое и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых субъектам РФ на дорожное хозяйство в 2016 году. В частности, бюджету Мурманской области на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» из федерального бюджета предоставлено 321,7 млн рублей.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме