Banner
Banner
23 апреля 16:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
20 сентября 2016 13:50

Бюджету поставили знак качества

Мурманская область вошла в список регионов с высоким качеством управления региональными финансами по итогам 2015 года.

Министерство финансов России опубликовало ежегодный рейтинг, который составляется по результатам оценки качества управления региональными финансами. Все регионы разделены на три группы: с высоким, надлежащим и низким качеством управления. Мурманская область вошла в группу с высокой эффективностью управления финансами.

— Благодаря совместным усилиям органов власти в 2015 году Мурманская область существенно улучшила свои позиции в рейтинге, войдя в число 31 региона с высоким уровнем качества управления финансами, — отметила на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун. — Ранее область была отнесена к категории регионов с «надлежащим» уровнем качества управления финансами.

В 2015 году мониторинг проводился в отношении 83 субъектов РФ. Рейтинг составлен по таким индикаторам, как качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, качество управления государственной собственностью и оказания государственных услуг, степень прозрачности бюджетного процесса, выполнение Указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

 

Материалы по теме