Banner
Banner
25 апреля 01:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
17 января 2017 08:23

О декларационной кампании 2017 года

Началась декларационная кампания 2017 года, в ходе которой граждане обязаны отчитаться о полученных в прошлом году доходах.

Она проводится с 1 января по 30 апреля 2017 года, сообщают в инспекции федеральной налоговой службы России (ИФНС) по городу Мончегорску Мурманской области.

Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма -3НДФЛ) не позднее 30 апреля 2017 года должны предоставить:

— индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой,

— граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет,

— граждане, получившие доходы от сдачи в аренду любого имущества (транспортных средств, видеотехники и т.д.) и от сдачи в наем жилых и нежилых помещений,

— граждане, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр,

— граждане, получившие доходы, с которых не был удержан налог,

— граждане, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации,

— граждане, получившие доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Налогоплательщики, желающие получить налоговые вычеты в связи с приобретением жилья, лечением, обучением сроком 30 апреля 2017 года не ограничены и имеют право подать декларации в течении всего года.

Подробная информация о декларационной кампании 2017 размещена на сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в Российской Федерации/Действующие в РФ налоги и сборы/Налог на доходы физических лиц».

Пользователи «личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить и отправить декларацию через сервис в электронном виде в режиме онлайн.

 

Материалы по теме