Banner
Banner
29 марта 10:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
15 декабря 2017 12:59

Закон о бюджете Мурманской области на 2018 год принят

Основные параметры остались без изменений. Расходы — почти 60 миллиардов. Три четверти казны — на обеспечение обязательств социального характера.

По сравнению с прошлым годом значительно увеличены средства на здравоохранение, образование, поддержку муниципалитетов, сообщает ГТРК «Мурман».

— Мы должны выставлять приоритеты в распределении денежных средств в бюджете. В первую очередь, это реализация «майских» указов, — рассказал председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. — С 1 января на 4 процента увеличится фонд оплаты труда тем, кто не попал в «майские».

Также по словам Сергея Дубового, финансово обеспечены другие важные социальные обязательства. Среди них – новые меры новые меры поддержки материнства и детства. Депутаты в окончательной редакции приняли законопроект о новом ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет. Право на выплату получат женщины (граждане РФ), постоянно проживающие на территории Мурманской области, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет. Размер выплаты составит 14 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 июля 2018 года.

 
Фото с сайта Мурманской областной Думы

Материалы по теме