Banner
Banner
25 апреля 20:12
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
25 декабря 2017 13:42

Чему хотят научиться предприниматели региона?

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области планирует создать для бизнеса единую региональную программу обучения.

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства региональное Министерство развития промышленности и предпринимательства представило предложения об объединении в единую программу обучения всех образовательных мероприятий, реализуемых в регионе для бизнеса.

В 2017 году министерством совместно с организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, организовано и проведено более 80 образовательных мероприятий для бизнеса (специальные программы обучения, тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы и др.), к участию в которых привлечено более 2500 человек.

Предпринимателей обучали развивать уже существующий бизнес и создавать новый, бизнес-планированию, управлять персоналом, выбирать систему налогообложения, продвигать продукцию, франчайзингу, использовать соцсети в маркетинге и др.

Объединение всех образовательных мероприятий в единую программу будет эффективно в первую очередь для предпринимателей, которые смогут заранее спланировать свое обучение в зависимости от собственных потребностей. Планируется что программа будет подстраиваться под потребности бизнеса.

Предприниматели могут сообщить, какие темы тренингов и семинаров и семинаров в рамках мероприятий региональной программы обучения для бизнеса им интересны, написав на электронную почту: [email protected].

 

Материалы по теме