Banner
Banner
29 марта 09:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
02 марта 2017 08:01

Бизнесу помогут целевые модели

Правительство Мурманской области утвердило «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Соответствующее поручение по итогам совместного заседания президиума Государственного совета и консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 12 ноября 2016 года, дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Благодаря внедрению целевых моделей в регионе будут упрощены процедуры и сокращены сроки получения разрешения на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, постановки недвижимости на кадастровый учёт, присоединения к электросетям, газу, сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также будут расширены возможности привлечения инвестиций и работы с инвесторами, поддержки предпринимательства. В части совершенствования контрольно-надзорной деятельности при организации проверок будет внедрен риск-ориентированный подход, утвержден порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.

Ежемесячно информация о ходе реализации «дорожных карт» будет заноситься в информационную систему Region-ID, специально разработанную для этих целей, сообщают в областном правительсве. Первые итоги достижения целевых показателей, установленных в «дорожных картах» упрощения процедур ведения бизнеса, будут подведены уже в июне текущего года.

 

Материалы по теме