Banner
Banner
23 апреля 17:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
26 апреля 2017 13:57

Темпы строительства растут

В Мурманской области сохраняется положительная динамика по вводу нового жилья.

В 2016 году в регионе введено почти 60 тыс. кв. м общей площади жилья, что в 1,8 раз больше чем в 2015 году, и в 1,3 раза превышает плановые показатели. Объем ввода жилья экономкласса составил около 50 тыс. кв. м.

Как отметил на видеоселекторном совещании заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, по итогам 2016 года Мурманская область вошла в число лидеров по темпам роста строительства жилья. Региональным правительством приняты необходимые меры, позволяющие и далее сохранить положительную динамику по вводу нового жилья.

При определении мер господдержки областные власти ориентировались на то, чтобы каждая многодетная семья имела возможность начать строительство своего дома. Наиболее нуждающимся многодетным семьям, получившим земельный участок, предоставляются целевые субсидии на приобретение основных строительных материалов.

По информации регионального министерства строительства и территориального развития, в 2017 году объем субсидии на мероприятия по планировке территорий, формированию земельных участков для многодетных семей и обеспечение их объектами инфраструктуры составляет 45,76 млн рублей. На основании конкурсного отбора средства распределены 13 муниципальным образованиям Мурманской области.

 

Материалы по теме