Banner
Banner
28 марта 23:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 мая 2017 12:31

Мончегорские предприниматели улучшают жизнь в городе

В День российского предпринимательства в Мончегорске провели заседание Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в городе.

С праздником предпринимателей Мончегорска поздравил глава городской администрации Александр Мурашкин:

— Вы те, кто в свое время рискнул изменить свою судьбу и свою профессию и окунулся в мир предпринимательства. Не у всех получается, кто-то закрывает свое дело. Но число предпринимателей в городе из года в год растет. Стабильности вам, успехов, благополучия, оптимизма, а главное — здоровья.

Александр Мурашкин вручил нескольким мончегорским предпринимателям благодарности за социальную ответственность, за активную жизненную позицию и за участие в социально-экономическом развитии города.

В своем докладе об обстановке в сфере предпринимательства в городе глава администрации отметил, что на 1 января 2017 года в Мончегорске было 1380 субъектов малого и среднего предпринимательства. В прошлом году начата реализация нескольких интересных проектов. Так, первых гостей принял центр семейного отдыха «Берег развлечений». В Мончегорске запущено производство по переработке полимерного сырья, завершено строительство нового ритуального зала. Как отметил Александр Мурашкин, многие проекты реализуются при содействии «Норникеля» и Кольской ГМК. В частности, благодаря градообразующему предприятию в городе появились новые детские и спортивные площадки, уличные тренажеры. Центр «Берег развлечений» также создан при содействии компании — его авторы прошли обучение социальному предпринимательству и получили беспроцентный заем от компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В ходе заседания Совета по развитию предпринимательства начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Марина Горбунова рассказала о грантовом конкурсе для тех, кто имеет социальный бизнес. Гранты будут предоставляться в форме субсидий по муниципальной программе «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в городе Мончегорске».

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме