Banner
Banner
20 апреля 07:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
06 июля 2017 11:12

Ищут тех, кто платит зарплату «в конверте»

В Мончегорске проводятся рейды по выявлению работодателей, не заключивших трудовые договоры с работниками и выплачивающих «теневую» заработную плату.

Целью рейда также является выявление осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Участники рейда — члены межведомственной комиссии по налогам и сборам, легализации объектов налогообложения и урегулированию задолженности — специалисты администрации, налоговые инспектора межрайонной ИФНС России №5 по Мурманской области и представители Центра занятости Мончегорска.

На сегодняшний день осуществлен мониторинг почти 50-ти торговых объектов, расположенных в домах № 3, 5 и 8 по проспекту Металлургов, в доме №5 по улице Заводская, № 9, 11, 15 и 30 по улице Гагарина.

В ходе рейдов выявлено 7 индивидуальных предпринимателей, не заключивших трудовые договоры с работниками и выплачивающих «теневую» заработную плату.

По итогам рейда принято решение провести контрольные мероприятия налогового контроля по вопросу исчисления и уплаты страховых взносов и налога на доходы физических лиц.

Индивидуальные предприниматели, у которых выявлены работники без заключения трудовых отношений, будут приглашены на заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам, легализации объектов налогообложения и урегулированию задолженности.

При необходимости данные рейды будут проведены повторно.

 
Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

Материалы по теме