Banner
Banner
24 апреля 12:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
07 июля 2017 06:00

В Мурманской области впервые проведут конкурс по распределению госфинансирования в сфере культуры

Благодаря этому предприниматели и некоммерческие организации (НКО) смогут конкурировать с бюджетными учреждениями в оказании услуг в сфере культуры, сообщает ТАСС со ссылкой на минэкономразвития региона. Региональные власти проведут конкурс до конца 2017 года.

— Соответствующий нормативный документ по конкурсному распределению финансирования в сфере культуры разработан, сами конкурсные процедуры планируем провести в четвертом квартале, — сообщили изданию в ведомстве.

В социальной сфере бизнес и НКО уже имеют доступ к бюджетным средствам, выделяемым на оказание услуг, теперь такая возможность появится и в сфере культуры. Пилотный проект выделения бюджетных средств на мероприятие НКО был реализован весной этого года — продюсерский центр получил 492 тыс. рублей на проведение художественных выставок в восьми муниципалитетах региона.

С последнего квартала этого года конкурсы по распределению финансирования будут проводиться на регулярной основе. В 2017 году на конкурсной основе будет распределено 0,22 % «культурной» статьи бюджета, это 3,6 млн рублей. В 2018 году доля составит 0,25%, это не менее 5,5 млн рублей.

 

 
Фото с сайта http://minec.gov-murman.ru

Материалы по теме