Banner
Banner
16 апреля 23:15
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экономика
28 июля 2017 09:52

Программу «Пять шагов благоустройства» реализуют все моногорода Мурманской области

Рабочая группа по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области подвела предварительные итоги реализации программ комплексного развития моногородов и программ повышения качества городской среды.

Участники заседания рабочей группы проанализировали достижение установленных на федеральном уровне целевых значений показателя по созданию рабочих мест, несвязанных с деятельностью градообразующих предприятий, и ход реализации мероприятий по благоустройству территорий моногородов. С соответствующими докладами выступили представители администраций моногородов, сообщают в Минэкономразвития Мурманской области.

Отмечено, что по итогам полугодия создано 613 рабочих мест. Все муниципальные образования приступили к реализации программы «Пять шагов благоустройства». Например, в Заполярном начата работа по созданию парка новых возможностей, в Кировске, Оленегорске и Ревде будут установлены спортивные площадки для сдачи норм ГТО, в Мончегорске восстановлен фонтан на улице Стахановская, в Никеле — площадка семейного отдыха StreetWorkout.

Также обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Кировск». Глава администрации моногорода доложил об итогах работы по привлечению инвесторов. В ходе заседания обсуждены вопросы наиболее важные для инвесторов, намеревающихся получить статус резидента.

Заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области провел заместитель губернатора Роман Дурягин. По итогам совещания он поручил региональным исполнительным органам власти оказать содействие в решении имеющихся проблемных вопросов.

 

Материалы по теме