Banner
Banner
28 марта 22:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
07 августа 2017 12:41

Помощь из центра: более 800 тысяч рублей на повышение качества образования в школах региона

Мурманская область получит из федерального бюджета более 800 тысяч рублей на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения.

В регионе с 2013 года эффективно реализуются мероприятия, направленные на повышение качества общего образования. В соответствии с госпрограммой Мурманской области «Развитие образования» обеспечена поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: на конкурсной основе предоставляются гранты на реализацию программ повышения качества общего образования. Это способствует созданию равных возможностей для современного качественного образования и позитивной социализации детей, успешному поэтапному внедрению федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

В июле министерство образования и науки Мурманской области приняло участие в открытом конкурсе на получение гранта на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов. Как сообщают в областном правительстве, региональное ведомство выиграло конкурсный отбор, благодаря чему в 2018 году получит субсидию в размере 829 тысяч рублей из средств федерального бюджета.

 

Материалы по теме