Banner
Banner
19 марта 08:55
  • $ 91.98
  • € 100.24
Экономика
15 августа 2017 12:53

НПФ «ГАЗФОНД пенсионные накопления» произвел индексацию накопительной пенсии

Увеличение выплат для клиентов, в том числе и для клиентов присоединенных фондов, составило от 6,7 до 8,1 процента, что существенно превышает инфляцию по итогам 2016 года, а также уровень индексации страховой пенсии. Новые размеры пенсий установлены с 1 августа.

— Сегодня среди наших клиентов свыше пяти с половиной тысяч получателей накопительной пенсии и ежегодно их число будет расти, — сообщает Алексей Андреев, заместитель генерального директора НПФ «ГАЗФОНД пенсионные накопления», отвечающий за блок обслуживания. — Подать заявление на получение выплат из средств пенсионных накоплений можно в офисах фонда или дистанционно, направив по почте. Одним из документов, необходимых для определения типа выплат, является справка из территориального органа ПФР. Иногда ее получение занимает длительное время, что, в свою очередь, увеличивает сроки принятия решения о назначении выплат. Не так давно в Банк России было направлено предложение о создании формы единого информационного канала обмена юридически значимой информацией с ПФР с использованием электронных сервисов системы межведомственного электронного взаимодействия. Это позволит в разы ускорить взаимодействие фондов с ПФР в процессе назначения выплат. Мы всячески поддерживаем эту инициативу и надеемся на ее реализацию.

Напомним, в 2016 году свои активы объединили «ГАЗФОНД пенсионные накопления» и еще три крупных пенсионных фонда — «КИТ Финанс», «Промагрофонд» и «Наследие», которому в свое время доверили пенсионные накопления многие жители Норильского промышленного района и Кольского полуострова. Процедура реорганизации завершена в 2017 году. После завершения реорганизации пенсионные накопления клиентов всех четырех фондов переданы АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления».

 

Материалы по теме