Banner
Banner
29 марта 18:44
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
29 января 2018 08:33

Оплатить детский сад поможет материнский капитал

Реализация федеральной программы материнского капитала продлена до 2021 года. Кроме того в нее внесен целый ряд дополнений и изменений. Одно из них касается возможности оплатить услуги детского сада из средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет.

Следует отметить, что для оплаты образования детей в школах, колледжах и вузах или оплаты использования жилого помещения в общежитии на период обучения, как и прежде, необходимо дождаться достижения ребенком, дающим право на сертификат, трехлетнего возраста, сообщают в Пенсионном фонде России по Мурманской области.

Помимо этого, смягчены требования к образовательным организациям, куда будут направляться средства. Как и ранее, такая организация должна находиться на территории Российской Федерации, иметь лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, но по новым нормам государственная аккредитация образовательной программы, по которой оказываются соответствующие услуги, уже не требуется.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства, в МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме