Banner
Banner
28 марта 23:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
07 ноября 2018 14:23

VII Мурманская международная деловая неделя: Деловая сессия в Мончегорске

В мончегорском Городском центре культуры 16 ноября будет работать одна из площадок международного форума — Деловая сессия «Социальное партнерство и социальное проектирование».

Ее участники обсудят практики гармоничного взаимодействия власти, бизнеса и общества. Ключевыми гостями дискуссии станут представители крупных промышленных предприятий Мончегорска, Полярных Зорей, Оленегорска, Ковдора, Кандалакши и Апатитов. В числе приглашенных также представители общественных организаций, градообразующих компаний, администрации муниципалитетов, активисты и волонтеры.

На Деловой сессии будут представлены результаты реализованных проектов по трем направлениям: «Волонтерство как потенциал развития здорового общества. Роль волонтерского движения в жизни города», «Опыт проектирования мероприятий и применение различных методик в организации городских событий» и «Городские события как фактор развития территорий. Социальное партнерство в организации». Все проекты инициированы для улучшения городских пространств, создания комфортных условий и решения актуальных проблем жителей конкретной территории.

Как сообщают в правительстве Мурманской области, в ходе дискуссии состоится обмен опытом между различными целевыми группами, в том числе по вопросам взаимодействия при решении общих задач власти, бизнеса и общества через общественные инициативы и различные механизмы их поддержки. Площадка Мончегорска будет полезна для активной части населения, власти и бизнеса всех муниципалитетов региона — обсуждаемые модели поддержки инициатив и решения социальных проблем могут быть предложены в практике каждой территории.

Деловая сессия состоится 16 ноября в Городском центре культуры, начало в 11.30.

 
Фото: сайт правительства Мурманской области

Материалы по теме