Banner
Banner
19 марта 12:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
Экономика
14 ноября 2018 06:36

Начинающим предпринимателям Мурманской области - гранты на развитие бизнеса

Субсидии из областного бюджета получат 65 начинающих предпринимателей региона. Заявки на участие принимали в Мурманске и Апатитах.

Гранты предоставляются в соответствии с постановлением правительства Мурманской области из регионального бюджета. Максимальный размер суммы — 500 тысяч рублей при условии вложения 15 процентов собственных средств. В приоритете — количество созданных рабочих мест и объем выручки. Важно, какая сумма затем вернется обратно в бюджет региона.

— Конечно, комиссия, в первую очередь, смотрит на реалистичность и на качество самой проработки бизнес-идеи. Ее востребованность, наличие конкуренции на рынке, — рассказал журналистам директор мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

Как сообщает ГТРК «Мурман», начинающие предприниматели планируют открыть пекарни, кафе, оказывать услуги по пошиву одежды… Так, например, в планах мурманчанки Ольги Гамовой открыть массажный салон. На основании своих наблюдений северянка считает это востребованным бизнесом.

 

Материалы по теме