Banner
Banner
19 апреля 06:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
05 марта 2018 09:40

В Мурманской области создана комплексная система поддержки инвесторов

Комплексная система поддержки отвечает требованиям инвесторов любого уровня и масштаба. Это помогает создавать максимально благоприятные условия для привлечения в непростые географические и климатические условия Арктики человеческого и инвестиционного капиталов.

Об этом во время пленарного заседания I Петербургского Арктического конгресса заявил заместитель губернатора Григорий Стратий.

— Нами реализуются меры господдержки как регионального, так и федерального уровня, наиболее востребованными из которых на сегодняшний день являются налоговые льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций и предоставление права на заключение договоров аренды на земельные участки без проведения торгов. С целью создания дополнительных преференциальных условий мы активно участвуем в разработке федерального закона «Об Арктической зоне Российской Федерации», — проинформировал Григорий Стратий.

Выступая на пленарном заседании, заместитель главы Мурманской области отметил, что уникальность и сложность арктического макрорегиона при его освоении требует не только объединения существующих компетенций, но по сути появления абсолютно новых, учитывающих особенности Арктики.

— Ярким примером тому служит ряд высокотехнологичных проектов, планируемых к реализации на территории Мурманской области, в результате реализации которых будут созданы уникальные для России производственные объекты. Арктика действительно является тем регионом, в котором объединение компетенций не только возможно, а является безусловной необходимостью для ускоренного социально-экономического развития макрорегиона, — подчеркнул Григорий Стратий.

 

Материалы по теме