Banner
Banner
24 апреля 16:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
18 апреля 2018 11:54

Медучреждения Мурманской области задолжали 1,5 млрд рублей

Хозяйственные долги, в том числе по коммунальным услугам, медицинских учреждений Мурманской области составляют 1,5 млрд рублей.

Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по социальной политике сообщила заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк.

С 16 по 18 апреля в верхней палате Федерального собрания Российской Федерации проходят дни Мурманской области, напоминает ТАСС.

— Медицинские учреждения, как хозяйствующие субъекты производят выплаты за коммунальные услуги, за лекарственные препараты и так далее. За это все по договорам нужно платить. На сегодняшний день такая задолженность составляет 1,5 млрд рублей. Мы работаем над решением проблемы — графики реструктуризации задолженности по медучреждениям уже составлены, — сказала Погребняк.

Она отметила, что эта ситуация не угрожает лечению пациентов и рабочим местам сотрудников.

— Для пациентов риска нет, мы оптимизируем расходные части по учреждениям, в частности переходим на энергоэффективные технологии, — сообщила заместитель губернатора и заверила, что оптимизации медучреждений коснется только организационных форм.

— Никакое учреждение, как объект, закрыто не будет, — сказала Погребняк.

 

Материалы по теме