Banner
Banner
23 апреля 17:29
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
26 апреля 2018 08:22

Мурманская область в десятке лидеров по темпам социально-экономического развития

В 2017 году Мурманская область впервые поднялась на 10-е место в стране по результатам оценки темпов социально-экономического развития, показав рост сразу по всем индикаторам развития экономики.

Это отметила губернатор Марина Ковтун в ходе ежегодного отчета перед депутатами областной Думы о работе правительства региона за прошлый год, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, промышленное производство в области выросло почти на 11%. Инвестиции в основной капитал и строительство — в 1,3 раза, объем перевалки грузов в портах — в 1,4 раза, объем вылова водных биоресурсов — на 8%. По величине валового регионального продукта на душу населения Мурманская область занимает среди регионов России 14-е место.

— Мы говорим именно о развитии, потому что для этого созданы базовые условия: сегодня Мурманская область чувствует себя достаточно уверенно, — заявила Марина Ковтун.

В отчете о деятельности регионального правительства за 2017 год губернатор осветит основные показатели социально-экономического развития Мурманской области, обозначит итоги работы по наращиванию экономического и налогового потенциала, реализации ключевых федеральных и региональных проектов, повышению качества и доступности образовательных, медицинских, социальных услуг, развитию культуры и спорта, совершенствованию состояния окружающей среды.

 

Материалы по теме