Banner
Banner
29 марта 17:29
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
17 сентября 2018 10:49

Завершается регистрация участников VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества

Уже более 80 человек из Мурманской и Архангельской областей, а также из Норвегии и Финляндии подали свои заявки на участие в международном форуме.

Регистрации участников VIII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества завершится 19 сентября, сообщили в министерстве экономического развития Мурманской области.

Международный форум состоится 4 и 5 октября на территории Печенгского района. Он проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства иностранных дел РФ.

Делегаты обсудят вопросы межрегионального сотрудничества, межмуниципального взаимодействия на приграничных территориях, развития транспортной и городской инфраструктуры, социально ориентированной деятельности градообразующих предприятий и молодежной политики.

5 октября для жителей Печенгского района впервые пройдет консульский день, предоставляющий уникальную возможность задать вопросы представителям Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске и Генерального консульства Российской Федерации в Киркенесе. 

Также в ходе Дней приграничного сотрудничества будет работать открытая молодежная диалоговая площадка «Мы можем все!», включающая в себя разнообразные мастер-классы в сфере искусства, прикладного творчества и кулинарного мастерства.

 

Зарегистрироваться в качестве участника, а также ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте министерства экономического развития Мурманской области.

 

 

Материалы по теме