Banner
Banner
28 марта 17:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
21 сентября 2018 06:00

Льготы жителям Мурманской области старшего возраста сохранены

Депутаты Мурманской областной Думы в окончательной редакции приняли «пакет» законопроектов, закрепляющих на территории Мурманской области право на меры социальной поддержки гражданам старшего возраста.

Речь идет об оказании социальной поддержки ветеранам труда, как регионального, так и федерального уровней по достижении возраста 55 лет мужчинами и 50 лет женщинами при условии, что размер их материального обеспечения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума. Также это касается лиц предпенсионного возраста, работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, отметили в пресс-службе облдумы.

Кроме того, остается неизменным право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт граждан старше 70 лет при условии проживания с ними родственников предпенсионного возраста. Также сохраняются льготы по транспортному налогу для физических лиц, при соблюдении определенных условий, действующих по состоянию на 31 декабря 2018 года, по аналогии с категорией граждан, являющихся получателями пенсий.

 
Фото: Мурманская областная Дума

Материалы по теме