Banner
Banner
28 марта 20:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
24 июня 2019 08:57

Как обезопасить свою недвижимость

Собственник объекта недвижимости может обезопасить свое имущество от разного рода мошеннических действий, напоминают в Управлении Росреестра по Мурманской области.

Для этого собственнику или его законному представителю необходимо обратиться в управление Росреестра с заявлением о невозможности госрегистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения на принадлежащий ему объект недвижимости без его личного участия.

Указанное заявление можно подать в любом отделении государственного областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области».

Со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись о невозможности регистрации, которая является основанием для возврата без рассмотрения заявления о невозможности регистрации, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, прекращения, ограничения права и обременения соответствующего объекта недвижимости.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме