Banner
Banner
20 апреля 12:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
24 июня 2019 10:18

Тренинг-курс для начинающих предпринимателей

Для начинающих предпринимателей и жителей Мончегорска, в том числе молодежи, желающей заняться предпринимательством, систематически проводятся обучающие занятия (тренинг-курсы) по ведению бизнеса. Очередной тренинг провели в июне.

Тренинг-курс для начинающих предпринимателей — это комплекс мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства, в том числе молодежной среде, проведение профильного обучения, приобретение навыков ведения бизнеса, создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок, и сопровождение начинающих предпринимателей.

Первый блок программы включает в себя методику бизнес-планирования и освещает вопросы маркетинга, исследования рынка, основы формирования уникального торгового предложения, базовые навыки по поиску и привлечению клиентов, введение в технику продаж. По окончании блока планируется предварительная защита проектов бизнес-планов.

На занятиях второго блока участники изучают основы налогообложения, финансового планирования, правовые аспекты деятельности, трудовое законодательство. Слушатели, подготовившие проекты бизнес-планов и получившие сертификаты, могут участвовать в областном и городском конкурсах проектов бизнес-планов на получение гранта в форме субсидии на начало бизнеса.

Тренинг-курс «Начинающий предприниматель» в Мончегорске провели в июне 2019 года. В дальнейшем такие курсы планируется ежегодно, даты и время занятий уточняются (в зависимости от комплектования групп слушателей и плана проведения тренинг-курса, утвержденного Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором).

Бланк заявления на участие в тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» размещен по ссылке.

Подробности — на официальном сайте администрации Мончегорска в разделе «Предпринимателям». Информацию о тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» можно узнать в секторе потребительского рынка и услуг МКУ «Управление экономического развития города Мончегорска»:

— по адресу: 184511, Мурманская обл., г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37;

— по телефонам: (815-36) 5-00-45, (815-36) 5-00-49,

— e-mail: [email protected].

 

Материалы по теме