Banner
Banner
28 марта 20:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
08 апреля 2020 13:23

Изменили режим работы сотрудников - сообщите в службу занятости

В период ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работодателям необходимо обеспечить своевременное информирование органов занятости об изменении режима работы предприятий, организаций, учреждений.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение имеет мониторинг ситуации на рынке труда. В настоящее время он ведется на базе портала «Работа в России».

Руководителям организаций необходимо зарегистрироваться на портале и своевременно, в суточный срок с момента изменений, вносить и актуализировать сведения о режиме труда работников, планируемых высвобождениях, переводе сотрудников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате, напомнили в администрации Мончегорска.

Уточняется, что поддержка субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации портала «Работа в России».

 

Материалы по теме