Banner
Banner
23 апреля 16:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
30 апреля 2020 08:08

Предпринимателям Мурманской области начали выплачивать финансовую помощь

«Фонд развития малого и среднего предпринимательства» перечислил первым 32 предпринимателям региона, пострадавшим в период пандемии коронавируса, финансовую поддержку в размере минимального размера оплаты труда — по 27899 рублей.

Фонд перечислил финансовую помощь первым субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области. Поддержка оказана 32 предпринимателям на общую сумму порядка 1 млн рублей, сообщили в Министерстве инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области.

Прием документов продолжается. Направлять заявки необходимо на адрес электронной почты [email protected]. Уточняется, что с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая заявки не принимаются.

Как ранее сообщал Kn51, в перечень наиболее пострадавших в условиях пандемии на территории региона вошли 34 отрасли экономики. В их числе: деятельность турагентств и организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, физкультурно-оздоровительная деятельность, стоматологическая практика, деятельность в области СМИ и рекламы, розничная торговля одеждой, обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах и многое другое.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме