Banner
Banner
28 марта 19:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
11 июня 2020 14:40

Предпринимателям выделят на бизнес до 30 млн рублей

Бизнес, на который компания «Норникель» готова выделить до 30 млн рублей, должен быть направлен на развитие производства и современных видов торговли, восстановление экологической ситуации, развитие туризма и гостиничного бизнеса. Чтобы получить помощь компании, нужно пройти конкурсный отбор. Онлайн-презентация конкурса состоится 17 июня.

Цель конкурса от «Норникеля» — отбор бизнес-проектов для последующего финансирования и оказания консалтинговой и информационной поддержки предпринимателям.

Главные условия, предъявляемые к конкурсантам, — бизнес-проект должен реализовываться на территории Печенгского района Мурманской области в одной из приоритетных областей: развитие производства и современных видов торговли, восстановление экологической ситуации, развитие туристической индустрии и гостиничного бизнеса. Кроме того, бизнес должен создать не менее десяти рабочих мест для жителей района.

Решить финансовые вопросы помогает «Норникель», предоставляя целевой заем до 30 млн рублей на пять лет. При этом проект должен быть обеспечен собственными средствами предпринимателя не менее чем на 20% от суммы займа. Вернуть заемные деньги можно будет в течение пяти лет.

Подать заявку до 15 сентября могут юридические и физические лица. Ознакомиться с положением о конкурсе и требованиям к бизнес-проектам можно на его сайте. А получить подробную информацию можно уже в ближайшие дни — 17 июня в 11.00 состоится онлайн-презентация конкурса.

Трансляция пройдет на странице Центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» в сосцсети «ВКонтакте» и YouTube-канале, где спикеры подробно расскажут, как получить до 30 млн рублей на свой бизнес-проект, вопросы можно будет задать в комментариях.

Об условиях участия и возможностях информационной поддержки предпринимателей расскажет в прямом эфире директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко. О предпосылках запуска конкурса, задачах, направлениях и прогнозах участники встречи узнают от заместителя директора департамента социальной политики компании «Норникель» Игоря Сухотина.

 

 

Материалы по теме