Banner
Banner
18 апреля 23:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 октября 2013 15:54

В Мончегорске выбрали сити-менеджера

     31 октября вечером в Мончегорске состоялось очередное заседание Совета города. Один из основных вопросов повестки дня — избрание главы администрации города.

Совет депутатов рассмотрел две кандидатуры на должность нового мончегорского сити-менеджера — Александра Мурашкина и Игоря Столоногова. Напомним, накануне, 30 октября, решением конкурсной комиссии с дистанции сошел третий претендент на эту должность — Геннадий Смирнов.

В ходе заседания оба кандидата рассказали о своем видении решения насущных проблем Мончегорска и представили основные тезисы своих Программ по развитию города металлургов.

Затем члены Совета города приступили к голосованию. Новым главой администрации Мончегорска избран Александр Мурашкин. За него проголосовали все 16 депутатов, присутствовавших на заседании горсовета.

В своем выступлении, избранный сити-менеджер поднял важные вопросы жизни города, в том числе создание технопарка и решение проблем с городским кладбищем. При этом Александр Мурашкин отметил, что без правильного позитивного настроя будущее Мончегорска не построить — надо уметь увидеть хорошее и стараться его приумножить.

Решение о назначении нового главы администрации Мончегорска официально вступит в силу 7 ноября.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме