Banner
Banner
28 марта 14:22
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
05 ноября 2013 13:11

Мончегорцев научат бизнес-успеху

     На спецтренингах мончегорскую молодежь научат писать бизнес-планы и ориентироваться в сфере предпринимательства.

1 ноября в администрации города состоялось совещание по организации тренинг-курсов для старшеклассников, студентов и молодежи с активной жизненной позицией.

В совещании, проходившем под председательством замглавы администрации Людмилы Марковой приняли участие руководители Северного колледжа физической культуры и спорта политехнического колледжа, гимназии №1, лицея им. В.Г.Сизова, отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

Идея проведения образовательных тренингов не только для начинающих предпринимателей, но и для старшеклассников и студентов, обрела конкретные очертания в этом году, когда администрация города выиграла областной грант. Теперь эти средства будут направлены на организацию бесплатных консультационных тренингов для активной молодежи по темам «Бизнес-цикл» и «Бизнес-успех». Задача: развитие практических и деловых навыков, выявление способностей к предпринимательству и оказание помощи в подготовке бизнес-планов.

— Зачастую старшеклассники, оканчивая школу, не знают, кем они хотят быть, куда пойти учиться дальше, — отметила начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Свистунова. — Поэтому мы хотим помочь им сориентироваться и, возможно, реализовать себя в предпринимательской деятельности. В любом случае, подобные практические занятия помогут молодежи понять, смогут ли они в будущем заниматься бизнесом. Наиболее заинтересованные научатся создавать бизнес-планы и затем направят их на областной конкурс для получения гранта. Мы надеемся, что руководители учебных учреждений помогут нам сформировать группы для обучения на курсах.

Для участия в консультационных тренингах будут сформированы 4 группы по 20-30 человек. Занятия начнутся с середины ноября. Заявления на участие можно направлять в письменном виде в отдел потребительского рынка и услуг администрации Мончегорска по адресу: пр. Металлургов, 37, каб. 503; в электронном виде по email: [email protected]; котактный телефон (81536) 7-25-34, 3-05-96.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме