Banner
Banner
19 апреля 05:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
08 ноября 2013 07:12

В Заполярном отдел ЗАГС собирается переезжать

     В скором будущем заключать браки в Заполярном будут по новому адресу — отдел ЗАГС №1 готовится к переезду в другое здание.

В настоящее время он базируется на первом этаже здания городской администрации по улице Ленина, дом 6. Новое место прописки — дом 14а по улице Юбилейной. Именно там в скором будущем будут проводить торжественные церемонии бракосочетания, именно там будут собираться женихи с невестами и свидетели, родители и гости, фотографы и видеооператоры… И именно оттуда будут отправляться в традиционное мини-путешествие по городу свадебные кортежи.

Еще недавно в этом здании располагался Детский дом творчества №2. Но после слияния двух городских школ, секции и кружки переехали в здание бывшей школы №4. В освободившуюся пристройку к дому №14 решили перевести отдел ЗАГС.

— Контракт с подрядчиком на ремонт заключен 24 октября, — рассказала заместитель руководителя Управления по обеспечению деятельности администрации Печенгского района Ольга Ломакина. — Работы будет выполнять ООО «Белая Вежа». Сметная стоимость работ оценивается почти в 4,1 миллиона рублей. Часть средств уже выделена из районного бюджета. Закончить ремонтно-строительные и отделочные работы планируем к концу этого года. И мы надеемся, что в новом году торжественные церемонии бракосочетания будут проходить уже в новом помещении.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме