Banner
Banner
29 марта 16:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 ноября 2013 11:35

В Печенгском районе выяснили, кто лучший продавец

     В Печенгском районе состоялся конкурс профмастерства среди представители торговых предприятий.

Организовали его специалисты сектора по развитию предпринимательства Управления по обеспечению деятельности администрации Печенгского района при помощи сотрудников Печенгского политехнического техникума.

— Конкурс проводится в рамках программы по развитию предпринимательства, — отметила ведущий специалист сектора по развитию предпринимательства Татьяна Комарова. — Он показал, что у нас есть специалисты, которые достойно представляют профессию продавца. Это увлечённые молодые люди, которые с любовью относятся своему делу.

Участники конкурса должны были выполнить 4 задания. Сначала — подготовка «визитной карточки» предприятия и продавца, затем проверка профзнаний путем тестирования, потом — оформление ценника. Последнее задание — творческое: прорекламировать продукт российских производителей, имеющийся в ассортименте предприятия.

По словам руководителя Управления по обеспечению деятельности администрации муниципального образования Печенгский район Натальи Поповой, все участники показали высокий класс и эрудицию. Свои награды — дипломы и ценные подарки, они заслужили.

Первое место жюри присудило Юлии Семеновой (магазин «Канцтовары»). Впрочем, сама она считает, что в этой победе есть заслуга и ее коллег, которые поддерживали ее на всех этапах соревнования. Второе место у Екатерины Рыбаковой (магазин «Вкус»). В отдельных номинациях конкурса отмечены Оксана Митрошина (магазин «Гурман») и Кирилл Бачурин (кулинария того же магазина).

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме