Banner
Banner
20 апреля 02:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 ноября 2013 05:33

Судебные приставы провели открытый урок

     Всероссийский день правовой помощи детям в Мурманске отметили проведением открытого урока.

20 ноября специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области принимали гостей — старшеклассников учебных заведений Мурманска. Специально для них в управлении подготовили и провели открытый урок. Его тема: «Дети должны знать о своих правах и обязанностях».

В роли преподавателей выступили руководители управления, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, представители региональной коллегии адвокатов и «Ассоциации юристов России».

Главный судебный пристав региона Василий Ларин рассказал школьникам об истории создания службы судебных приставов и ее задачах, а также о том, что жделают приставы для защиты интересов детей. Затем Борис Коган объяснил учащимся, каковы их права и насколько они защищены государством.

После урока ребятам провели экскурсию по зданию управления — ребята побывали в кабинете его руководителя и на рабочих местах приставов-исполнителей. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области, школьникам экскурсия была интересна. Ребятам показали обмундирование и спецсредства, используемые судебными приставами при выполнении служебных обязанностей. Завершился открытый правовой урок вручением сладких подарков и памятных сувениров.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме